Blu-ray/HD медиаплееры ASUS

Blu-ray/HD медиаплееры ASUS – в эпицентре домашних развлечений

Мультимедийные плееры для создания современного домашнего кинотеатра

Компания ASUS представляет в Украине O!Play BDS-700 и BDS-500, два функциональных мультимедийных плеера, которые позволяют воспроизводить фильмы, записанные в стереоскопическом формате Blu-ray 3D, поддерживают рекордное в своем классе устройств количество видео- и аудиоформатов и обладают широкими сетевыми возможностями, включая поддержку беспроводного интерфейса Wi-Fi. Устройства ASUS снабжены выходами HDMI, портами USB и позолоченными аудио-разъемами. В них используется удобный пользовательский интерфейс и реализована поддержка дистанционного управления с помощью смартфона.

Высочайшее качество изображения

BDS-700 и BDS-500 оснащаются современным видеопроцессором Qdeo™, который улучшает качество изображения путем снижения уровня шума и оптимизации цветопередачи. Отличительной особенностью этих плееров является их способность воспроизводить ISO-образы дисков Blu-ray и Blu-ray 3D (включая меню), кроме того, они могут «на лету» увеличивать разрешение DVD-материалов до уровня форматов высокой четкости.

Поддержка 7.1-канального звука без потерь качества

Цифроаналоговый преобразователь, используемый в модели O!Play BDS-700, обладает беспрецедентно высоким соотношением сигнал-шум (115 дБ), обеспечивая кристально чистое звучание. Кроме того, оба плеера позволяют воспроизводить звук в современных форматах сжатия без потери качества Dolby TrueHD и DTS-HD Master Audio. А позолоченные разъемы с низким удельным сопротивлением и стойкостью к коррозии и окислению обеспечивают высокое качество передачи сигналов.

Поддержка множества форматов

Пользователю не придется беспокоиться о том, будет ли воспроизведен мультимедийный файл того или иного формата, ведь BDS-700 и BDS-500 поддерживают более четырех десятков форматов, включая FLAC, WAV и AIFF. Через порт USB к плеерам можно подключать как флеш-накопители, так и внешние жесткие диски, включая жесткие диски формата 2,5" без дополнительного питания. Плееры без проблем могут работать с файловой системой NTFS, которая «понимает» файлы размером свыше 4 ГБ.

Удобный доступ к онлайн-контенту

Обе модели плееров ASUS поддерживают высокоскоростной беспроводной интерфейс Wi-Fi 802.11n, причем BDS-700 поставляется со встроенным беспроводным адаптером. Устройства можно легко подключить к домашней беспроводной сети и получить с их помощью доступ к многочисленным онлайн-сервисам, таким как YouTube, Picasa, Flickr, интернет-радио и телевидение. BDS-500 и BDS-700 прекрасно подходят для просмотра фотографий на большом экране, а благодаря поддержке стандарта DLNA они позволяют транслировать по сети (с компьютера на телевизор) любые мультимедийные файлы.

Дополнительные возможности

BDS-700 имеет два разъема HDMI: HDMI 1.4 для видео (с поддержкой вывода 3D-видео) и HDMI 1.3 для звука. Это обеспечивает совместимость с ресиверами, которые поддерживают передачу звука по интерфейсу HDMI 1.3. Традиционно ASUS уделяет большое внимание эргономике своих продуктов. Удобный пользовательский интерфейс плееров имеет логичную и интуитивно понятную структуру, в которой каждому типу контента выделен специальный раздел, а наличие двух портов USB позволяет подключить к плееру разнообразные источники мультимедийных данных. Для максимального удобства пользователя медиаплееры поддерживают дистанционное управление с помощью смартфона, без установки на него дополнительных программ.