материнские платы



P9X79 DELUXE

Высокопроизводительная реализация платформы Intel X79


  • Интеллектуальные чипы третьего поколения с системой питания New DIGI+
  • 8 слотов DIMM с поддержкой до 64 ГБ системной памяти
  • Технология ASUS SSD Caching
  • UEFI BIOS – удобный и современный интерфейс BIOS
  • Технология BT GO! + встроенный модуль Wi-Fi
  • Самый удобный способ прошивки BIOS – USB BIOS Flashback
  • Поддержка конфигураций 3-Way SLI и Quad-GPU CrossFireX
Product Image


Интеллектуальные чипы третьего поколения с системой питания New DIGI+

Интеллектуальные чипы третьего поколения с системой питания New DIGI+
Компания ASUS первой на рынке предложила использовать на материнской плате два специальных чипа: контроллер для разгона (TurboV Processing Unit – TPU) и контроллер управления энергопотреблением (Energy Processing Unit – EPU). Решение получило название Dual Intelligent Processors. Третье поколение этих чипов работает совместно с системой питания New DIGI+. Помимо цифрового стабилизатора напряжения процессора в новую версию системы питания DIGI+ добавлены отдельные два стабилизатора для модулей памяти. Они обеспечивают возможность еще более тонкой и точной подстройки параметров системной памяти.

Система питания New DIGI+
Новая цифровая система питания для эффективного управления электропитанием процессора и модулей памяти
Помимо цифрового стабилизатора напряжения процессора в новую версию системы питания DIGI+ добавлены отдельные два для модулей памяти. Они обеспечивают возможность еще более тонкой и точной подстройки параметров системной памяти.

Высокая эффективность и стабильность работы
Будучи цифровым контролером, стабилизатор напряжения DIGI+ способен обрабатывать цифровые управляющие сигналы процессора без цифроаналоговых преобразований, что устраняет нежелательные задержки в его работе.

Увеличенный разгонный потенциал
Благодаря наличию цифровых стабилизаторов напряжения пользователь имеет возможность более точно настраивать параметры энергопотребления процессора и модулей памяти, что поможет добиться большей стабильности, особенно при разгоне компьютера. Новая цифровая система питания New DIGI+ с гибкими возможностями для настройки напряжения на модулях памяти позволяет полностью реализовать потенциал памяти DDR3, в частности за счет функции VCCSA Load-Line Calibration. Имеется также возможность отключать токовую защиту для DRAM, чтобы добиться превышения защитного порога (до 30%) и обеспечить лучшие условия для разгона памяти. Два цифровых контроллера обеспечивают независимую настройку параметров для различных каналов памяти (AB и CD соответственно). Все настройки доступны посредством удобного интерфейса UEFI BIOS.


8 слотов памяти DIMM
Благодаря наличию восьми слотов DIMM и поддержке до 64 гигабайт системной памяти материнские платы ASUS на базе чипсета X79 позволяют добиться максимальной производительности в современных 64-битных приложениях при работе с большими файлами, например высококачественными изображениями. Кроме того, имея такой большой объем системной памяти, можно выделить часть ее под виртуальный диск (RAM disk) для ускорения работы наиболее часто используемых приложений. Обмен данными с таким диском будет происходить гораздо быстрее, чем с традиционным «винчестером».


Уникальные технологии ASUS

ASUS SSD Caching
Ускорение дисковой подсистемы одним щелчком мыши
Одним из способов ускорения дисковой подсистемы компьютера является использование твердотельного диска в качестве кэша для основного жесткого диска. Технология ASUS SSD Caching позволяет сделать это одним щелчком мыши, даже не перегружая компьютер. Кроме того, эта технология включает инструменты создания резервных копий данных. Тесты показывают, что гибридная дисковая подсистема оказывается до трех раз более быстрой, чем обычная.


Технология BT GO!
Эксклюзивные функции на базе встроенного модуля Bluetooth
Интегрированный на материнской плате модуль Bluetooth позволяет системе взаимодействовать с различными Bluetooth-устройствами без необходимости в дополнительном адаптере. ASUS BT GO! предлагает семь специальных функций, реализующих возможности встроенного модуля Bluetooth, включая синхронизацию данных между мобильным устройством и компьютером, а также возможность управлять разгоном системы с помощью смартфона. Получить доступ ко всем этим функциям можно с помощью удобного в работе интерфейса.

* Bluetooth и логотип Bluetooth являются товарным знаком Bluetooth SIG, Inc., лицензированными ASUSTeK Computer Inc. Другие товарные знаки и торговые марки являются собственностью их владельцев.
UEFI BIOS
В отличие от традиционных BIOS-систем ASUS UEFI BIOS обладает графическим интерфейсом с поддержкой мыши и позволяет использовать жесткие диски объемом более 2,2 терабайт (в 64-битных ОС).

Режимы работы UEFI BIOS
В ASUS UEFI BIOS имеется два режима: «простой» режим с базовыми настройками для обычных пользователей и «продвинутый» для энтузиастов.

Новые возможности ASUS UEFI BIOS
  • Сохранение скриншота BIOS по нажатию клавиши F12
  • Вывод информации о системе по нажатию F3
  • Функция ASUS DRAM SPD (Serial Presence Detect) для диагностики проблем с модулями памяти

USB BIOS Flashback
Самый удобный способ прошивки BIOS
USB BIOS Flashback – это максимально удобный и простой способ обновления BIOS, когда-либо реализованный в материнской плате! Для его использования не нужно загружать операционную систему или входить в BIOS Setup. Достаточно лишь воткнуть USB-флешку с кодом BIOS в USB-порт, нажать специальную кнопку и удерживать ее нажатой в течение 3 секунд – и BIOS материнской платы автоматически обновится, используя питание от дежурного источника, и даже в отсутствие на материнской плате процессора или памяти! Трудно придумать еще более удобный способ реализации этой функции.
Технология Fan Xpert+
Интеллектуальная система управления вентиляторами
Интеллектуальная система ASUS Fan Xpert+ автоматически регулирует скорость процессорного кулера и корпусных вентиляторов в зависимости от загрузки системы и температуры окружающей среды, обеспечивая бесшумную работу компьютера. Предустановленные профили позволяют найти оптимальный баланс между эффективностью охлаждения и уровнем шума.

USB 3.0 Boost
Ускоренная версия шины USB с поддержкой протокола UASP
Для ускорения интерфейса USB 3.0 специалисты ASUS реализовали поддержку протокола UASP. При использовании совместимого периферийного устройства скорость передачи данных по USB 3.0 возрастает до 170%! Для работы с функцией USB 3.0 Boost имеется удобный графический интерфейс.
> Узнать больше




AI Suite II
Быстрый доступ к инновационным функциям ASUS
Все эксклюзивные функции и технологии ASUS теперь доступны посредством единого программного интерфейса ASUS AI Suite II. С ее помощью вы получите доступ к функциям для системного разгона, управления энергопотреблением, контроля и настройки скорости вращения вентилятора охлаждения и параметров напряжения. Все необходимые элементы управления собраны в едином интерфейсе, теперь пользователю не нужно переключаться между множеством отдельных утилит для настройки системы.


Современные высокоскоростные интерфейсы

Поддержка PCI Express 3.0
PCI Express 3.0 – это новая версия периферийной шины PCI Express, которая вдвое увеличивает ее пропускную способность по сравнению с предыдущей версией (с 16 до 32 ГБ/с в режиме x16). Таким образом, поддержка стандарта PCIe 3.0 обеспечивает пользователям данной материнской платы возможность устанавливать на ней самое современное оборудование, а благодаря обратной совместимости PCIe 3.0 с предыдущими версиями стандарта имеющиеся у них устройства с интерфейсом PCIe 1.0 или PCIe 2.0 будут отлично работать и с новой материнской платой.

* Данная материнская плата полностью поддерживает спецификацию PCI Express 3.0. Для получения максимальной производительности следует использовать совместимые с PCIe 3.0 периферийные устройства.
> Загрузите последнюю версию BIOS для оптимальной поддержки PCI Express 3.0. Нажмите на эту ссылку.
Интегрированная поддержка USB 3.0
Больше скоростных портов USB, больше возможностей!
Материнская плата ASUS позволяет вывести порты USB 3.0 как на переднюю, так и на заднюю панель компьютера, предлагая в общей сложности 6 порта USB 3.0. Интерфейс USB 3.0 обеспечивает скорость обмена данными в 10 раз выше, чем USB 2.0. ASUS P9X79 PRO обеспечивает отличные возможности для подключения устройств с поддержкой этого высокоскоростного интерфейса.
eSATA 6 Гбит/с
Высокоскоростной порт с шиной питания
Данная материнская плата оснащена двумя разъемами Power eSATA, к которым можно подключать внешние SATA-устройства без дополнительного питания. Пропускная способность нового интерфейса составляет 6 Гбит/с, что в два раза выше, чем у предыдущей версии SATA, поэтому с его помощью жесткие и твердотельные диски смогут показать свою максимальную производительность.

ASUS Crystal Sound

DTS Connect
Кристально чистый звук
DTS Connect – система кодирования звука компьютерных приложений в формат DTS и его вывод через S/PDIF. В ее состав входят компоненты DTS Neo: PC (для создания виртуального многоканального звука из стерео-источников) и DTS Interactive (кодирует аудиопотоки в реальном времени для вывода на внешний декодер).
DTS UltraPC II
Технология DTS Surround Sensation UltraPC предназначена для создания достоверного трехмерного звукового окружения даже при передаче сигнала на две колонки или наушники. В ее состав входит множество функций, направленных на повышение качества звука.

Характеристики процессора, чипсета и графической системы

Разъем LGA 2011 для процессоров Intel Core i7 второго поколения
Данная материнская плата совместима с процессорами Intel Core i7 второго поколения для разъема LGA 2011, которые включают в себя интегрированные контроллеры памяти и шины PCI Express для поддержки четырехканальной DDR3 SDRAM и 40 линий PCI Express 3.0. Процессоры этой серии являются одними из самых высокопроизводительных среди моделей, доступных на данный момент.
Чипсет Intel® X79 Express
Intel X79 Express – это новейший чипсет, созданный для работы с процессорами Intel® Core™ i7 второго поколения в корпусе LGA 2011. Этот чипсет обеспечивает повышенную производительность и надежность благодаря использованию новой последовательной шины с увеличенной пропускной способностью. Также данный чипсет поддерживает два порта SATA 6 Гбит/с и четыре SATA 3 Гбит/с для подключения дисковых устройств.
Поддержка конфигураций 3-Way SLI и Quad-GPU CrossFireX
Материнские платы ASUS на базе чипсета Intel X79 позволяют собрать многопроцессорную графическую подсистему CrossFireX или SLI, используя до четырех видеокарт – отличная возможность добиться беспрецедентной производительности в играх или профессиональных 3D-приложениях.

Схема размещения компонентов на P9X79 DELUXE


Другие особенности


Socket 2011
Новый процессорный разъем Intel


TPU
Специальный процессор для разгона


EPU
Энергетический процессор

Auto Tuning
Включает режим динамического разгона до высокого, но абсолютно стабильного уровня.







MAXIMUS V GENE

Материнская плата в форм-факторе Micro ATX с широкой функциональностью


  • Разъем LGA1155 для процессоров Intel® Core™ третьего поколения и Intel Core i7, i5, i3, Pentium, Celeron второго поколения
  • Чипсет Intel® Z77 Express
  • SupremeFX III – превосходный звук
  • Сетевой контроллер Intel и технология GameFirst
  • Адаптер mPCIe Combo в комплекте
  • Поддержка NVIDIA® SLI™ /AMD CrossFireX™
  • Технология LucidLogix Virtu M
Product Image
Серия «Republic of Gamers» – это лучшее для лучших! Мы предлагаем лучшее железо, максимальную скорость, самые современные инновации для настоящих геймеров.

В геймерском мире не стоит ожидать пощады, зато ценятся смелость и умение отвечать за свои слова. Если ваш характер именно такой, вступайте в наш элитный клуб и заявите о себе во весь голос в мире компьютерных игроков Republic of Gamers!

Геймерские функции серии ROG

SupremeFX III
Великолепный звук
Maximus V GENE может похвастать высококачественной аудиосистемой на базе встроенного звукового ядра SupremeFX III. Емкие конденсаторы, электромагнитное экранирование, позолоченные аудиоразъемы и продуманная разводка печатной платы – все это способствует высочайшему качеству звука.

Кроме того, SupremeFX III поддерживает технологии EAX Advanced HD 5.0, Creative ALchemy и THX TruStudio PRO, которые обеспечивают точное и реалистичное воспроизведение звука в играх, фильмах и при прослушивании музыки. В сочетании с программным обеспечением Sound Blaster X-Fi MB2, аудиопроцессор SupremeFX III – это идеальное решение для геймеров!
GameFirst
Выберите комфортную скорость
Многопользовательские игры становятся все более популярными, поэтому качество Интернет-соединения становится критически важным фактором игрового компьютера. Вот почему специалисты ASUS разработали технологию GameFirst, с помощью которой можно установить приоритет использования Интернет-канала для разных приложений. Получив максимальный приоритет, онлайн-игры будут работать максимально быстро, без раздражающих «лагов», и другие онлайн-приложения, имеющие низкий приоритет использования Интернет-канала, не будут им в этом мешать.


Extreme Engine Digi+ II
Высокоэффективная цифровая система питания
Система управления энергопотреблением Extreme Engine Digi+ II отличается высокоэффективной работой благодаря изменяемой частоте широтно-импульсной модуляции цифровых стабилизаторов напряжения процессора и памяти. В ней также используются высококачественные конденсаторы японских производителей. Надежная и мощная система питания – залог успешного функционирования компьютера в режиме разгона!
ROG Connect
Интерфейс для разгона и настройки ROG Connect
С помощью функции ROG Connect можно отслеживать состояние компьютера и настраивать его параметры в режиме реального времени с помощью ноутбука, подключив последний к основной системе по USB-кабелю.
CPU Level Up
Апгрейд процессора – одним щелчком мыши!
Никогда не мечтали обладать более дорогим, а значит более быстрым процессором? Совершите такой апгрейд абсолютно бесплатно с помощью функции Level Up. Просто укажите модель, до уровня которой вы ходите разогнать свой процессор, и материнская плата сделает за вас все остальное. Прирост производительности можно будет почувствовать моментально. Разгон процессора никогда еще не был столь легким!

Технологии multi-GPU

LucidLogix Virtu MVP
Высокая скорость в графических приложениях
Технология LucidLogix Virtu MVP представляет собой программное обеспечение, реализовывающее автоматическое переключение между встроенным в процессор графическим ядром и дискретной видеокартой. За счет перевода дискретной видеокарты в спящий режим в те моменты, когда ее ресурсы не нужны, достигается экономия электроэнергии, снижается уровень шума от компьютера и уменьшается температура внутри системного блока, что способствует более благоприятному режиму работы всех компонентов. Кроме того, можно использовать встроенное графическое ядро для ускорения основной видеокарты, что позволяет увеличить производительность на 60% (по результатам тестов в 3DMark Vantage). Стоит также отметить, что данная технология полностью совместима с функцией быстрого перекодирования видео Intel Quick Sync.

* Технология LucidLogix Virtu MVP работает в операционной системе Windows 7.
** Технология Intel Quick Sync Video реализована только в процессорах серии Intel Core.
*** Тестовая конфигурация: Windows 7 64-bit SP1; материнская плата P8Z77-V DELUXE; процессор Core i7-2700K (3,5 ГГц); DDR3 G.SKILL 17000CL9Q-16GBZH (4 ГБ * 4); драйвер Lucidvirtu MVP V2.1.110.19997; драйвер Intel VGA Driver V8.15.10.2598; видеокарта ASUS GTX580 с драйвером версии V8.17.12.8562.

Поддержка SLI и CrossFireX

SLI или CrossFireX? Вам больше не придется делать сложный выбор, ведь материнская плата Maximus V GENE позволяет собрать любую из этих многопроцессорных графических подсистем на основе двух видеокарт. Какую бы из данных технологий вы ни выбрали, вы непременно добьетесь превосходной скорости и качества изображения в современных играх.

Поддержка процессоров

Поддержка процессоров Intel для разъема LGA1155
Данная материнская плата совместима с процессорами Intel Core i7, i5 и i3 второго поколения, а также Pentium и Celeron для разъема LGA1155, которые включают в себя интегрированные контроллеры памяти и шины PCI Express для поддержки двухканальной DDR3 SDRAM и 16 линий PCI Express 3.0/2.0. Процессоры этих серий являются одними из самых высокопроизводительных и энергоэффективных в мире.

Особенности чипсета

PCI Express® 3.0
PCI Express 3.0 – это новая версия периферийной шины, которая вдвое увеличивает ее пропускную способность по сравнению с предыдущей версией (с 16 до 32 ГБ/с в режиме x16). При этом она является обратно совместимой с устройствами, разработанными для PCI Express 1.0 и 2.0.
* Скорость работы шины PCI Express зависит от модели используемого процессора.
Чипсет Intel Z77 Express
Чипсет Intel Z77 Express поддерживает процессоры Intel Core, Pentium и Celeron для разъема LGA1155 и предлагает сразу четыре порта USB 3.0. Кроме того, Intel Z77 Express совместим с функцией разгона встроенного графического ядра.

Комплектное программное обеспечение

ROG CPU-Z
Специальная версия CPU-Z
OG CPU-Z – это индивидуализированная версия известной информационной утилиты от CPUID. Она обеспечивает ту же функциональность и точность выдаваемых о системе данных, что и оригинал, но обладает уникальным интерфейсом в стиле Republic of Gamers. С помощью ROG CPU-Z вы сможете получить полную информацию о процессоре и некоторых других компонентах своего компьютера.
Kaspersky® Anti-Virus
Лучшая защита от вирусов
Антивирусный пакет Kaspersky® Anti-Virus Personal обеспечит надежную защиту домашнего офиса или отдельных пользователей от вредоносных программ. Его «движок» отличается одними из самых лучших алгоритмов распознавания вирусов среди всех программ такого рода.
DAEMON Tools Pro Standard
Виртуальный оптический привод
Утилита DAEMON Tools Pro Standard предназначена для создания «виртуального» оптического привода, в котором можно использовать записанные на жесткий диск образы оптических дисков (CD, DVD, Blu-ray).



Высококачественные твердотельные конденсаторы от ведущих японских производителей
Используются только высококачественные твердотельные конденсаторы от ведущих японских производителей.



MemOK!
MemOK! – это интегрированное в материнскую плату средство исправления ошибок в работе системной памяти.